ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ШКОЛА №612
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Главная страница Сведения об образовательной организации Служба школьной медиации ОДОД Документы Администрация и педагоги Воспитательная служба Образовательные программы Инновационная деятельность Доступная среда Фотообзор школы Для родителей Правила приема детей в школу Платные дополнительные услуги Дорожная безопасность детей Расписание занятий и режим работы школы Электронные ресурсы Библиотека Карта сайта Коррупции-нет! ГИА Смешанное обучение Новости Как нас найти
Для пользователей с нарушением зрения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа № 612

Российская Федерация, 191119 г. Санкт-Петербург, ул. Звенигородская д. 30а, литер А. Тел./Факс: +7(812) 417-67-23, +7(812) 417-67-20

Организация питания в ГБОУ школе № 612 Центрального района Санкт-Петербурга

Организация питания в школе осуществляется в соответствии с законом Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», постановлением Главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении СанПин»,  постановлением Правительства СПб «О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений», постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях», поручением руководителям государственных бюджетных образовательных учреждений «Об организации питания школьников государственных бюджетных образовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Центрального района Санкт-Петербурга»,«О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» от 03.06.2020 г. в части ст.82..

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания.

Уважаемые родители!

Бесплатное (льготное) питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1.     проживающим в малообеспеченных семьях;

2.     проживающим в многодетных семьях;

3.     специальных  (коррекционных) школ;

4.     специальных (коррекционных) классах школ;

5.     являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;

6.     являющимся инвалидами;

7.     школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

1.     состоящих на учете в туберкулезном диспансере;

2.     страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден;

3.     спортивных и кадетских классов;

4.     школьники 1-4 классов (завтрак). Не зависит от дохода семьи.

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе Толстых Н.Л.) и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно или до полугода включительно с перерасчетом в последующий период с учетом посещаемости школы.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

1.     Малообеспеченные:

1.1.         документы о доходах семьи за предшествующий квартал;

1.2.         копии документов, удостоверяющих личность;

1.3.         копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака, одинокой матери;

1.4.         копия свидетельства о рождении ребенка;

1.5.         копия справки о получении детских пособий;

1.6.         Форма 9;

2.     Многодетные:

2.1.         копии документов, удостоверяющих личность;

2.2.         копия справки многодетной матери;

2.3.         копия свидетельства о рождении ребенка;

2.4.         Форма 9.

3.     Инвалиды:

3.1.         копии документов, удостоверяющих личность;

3.2.         копия справки МСЭ учащегося;

3.3.         копии документа, удостоверяющего личность учащегося.

Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа. Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость (стоимость зависит от выбранных блюд).

Стоимость питания с 01.01.2021 г.:

Завтрак – 62 рубля 69 копеек в день.

Обед – 109 рубля 45 копеек в день.

Комплексный обед – 172 рублей 14 копеек в день.

График посещения столовой – Открыть.

Меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 7-11 – Открыть.

Меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 12-18 - Открыть.

Контактная информация:

1.     Питание в школе осуществляет ОАО  ООО «Северная Пальмира».

Генеральный директор – Левин Д.А.

Адрес электронной почты для предложений и обращений по организации питания - spalmira19@mail.ru.

2. Главный специалист отдела образования администрации Центрального района, курирующий вопросы питания – Хуторянская Татьяна Викторовна, тел.: 417-48-85.

3.     За организацию питания в школе отвечает Толстых Нурия Халиловна,  тел.: +7(812) 417-67-24.